Мастер-класс по росписи пряников прошел в здании школы (1-й переулок Тружеников, дом 18) 15.11.17

«В пятницу, 10 ноября, в здании школы на 1-м пер. Тружеников, учащиеся старших классов приняли участие в мастер-классе, организованном специально приглашенными гостями. Мастер-класс был посвящен росписи пряников. Перед тем, как приступить к работе, ребята, как полагается настоящим кондитерам, надели форму – фартуки и перчатки. Затем приступили к творческой работе, которая включала в себя несколько этапов. Сначала с помощью кондитерских мешочков, каждый пряник нужно было покрыть сахарной глазурью. Затем, не дожидаясь пока глазурь высохнет, учащиеся украшали свое изделие цветными посыпками. В конце ребята завернули свои работы в подарочную упаковку, чтобы преподнести родителям или друзьям.

Мероприятие прошло успешно. Пряники получились на удивление красочными и нарядными. А учащиеся прекрасно чувствовали себя в роли кондитеров и получили массу положительных эмоций!»